25 декабря 2020, 18:45

Долгожданное новоселье

Сегодня в селе Вагай состоялось долгожданное новоселье. Ключи от нового дома в деревянном исполнении получила многодетная семья Белкиных-Мамаковых.

Молодые родители стали участниками проекта "Дом для молодой многодетной сельской семьи", который возник в региональном отделении партии "Единая Россия" по инициативе экс-губернатора Тюменской области Владимира Якушева. В его рамках жилье возводится без привлечения бюджетных средств, за счет финансовой помощи, оказанной депутатами, предприятиями и организациями.

Поздравить дружное семейство приехали депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн, заместитель главы Омутинского района Сергей Кузнецов, глава Вагайского сельского поселения Сергей Новиков, представитель подрядной организации ООО "ДОМОПРОМ" Николай Коваль и заместитель генерального директора АО "Транснефть - Сибирь" Сергей Сметанюк.

Алексей и Екатерина воспитывают семерых замечательных детей, младшему из которых восемь месяцев. Весной у Белкиных-Мамаковых снова будет пополнение. Они с нетерпением ждали улучшения жилищных условий, наблюдали за ходом работ и остались довольны своим новым домом. При планировке были учтены все их пожелания.

Гости поздравили радостных новоселов с важным событием в жизни. После Виктор Рейн в роли Деда Мороза обратился к семье с добрыми пожеланиями с Новым годом и вручил детям подарки.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: