22 января 2021, 15:47

Автоинспекторы проводят тренинги дорожной безопасности в студенческой среде в преддверии праздника

 

Медики и автоинспекторы для студентов агропедагогического колледжа в селе Омутинское  организовали тренинги дорожной безопасности, объяснив молодым людям, что навыки и умения оказания неотложной помощи в случае дорожно-транспортного происшествия помогут спасти жизнь пострадавшего человека.

Фельдшер скорой медицинской помощи объяснила и наглядно показала студентам правильность наложения жгута, шины, тугой повязки, объяснила какие подручные материалы можно использовать и на учебном манекене продемонстрировала алгоритм проведения реанимационных мероприятий.

Сотрудники ГИБДД организовали просмотр тематического видеофильма с разбором различных аварийно-опасных ситуаций, которые ежедневно происходят при движении пешеходов по улично-дорожной сети, напомнили ребятам об опасности ношения наушников и рекомендовали использовать на одежде и сумках световозвращающие элементы.

Участники мероприятия провели флеш-моб на пешеходном переходе, вблизи учебного заведения, с призывами к дорожной безопасности для автомобилистов, в том числе о необходимости предоставления преимущества пешеходам при пересечении проезжей части и сделали фотографии для размещения в социальных сетях.

 

Поделиться: