01 марта 2021, 15:05

Выступили на "Открытой сцене"

26 февраля прошел l районный фестиваль работающей молодежи "Открытая сцена", его организатор - муниципальное автономное учреждение "Центр культуры и досуга Омутинского района".

В фестивале приняли участие люди разных профессий. Они имели возможность проявить себя не только в вокале и хореографии, но и в номинациях "художественное слово", "шоу-танцы". На сцене сельского Дома культуры продемонстрировали свое творчество представители пяти территорий: Омутинской, Вагайской, Ситниковской, Окуневской, приехала участница даже из Тобольска.

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Павел Коновалов назвал изюминкой мероприятия именно участие в нем рабочей молодежи. Забывая о трудовых буднях и служебных регламентах, молодые люди готовились выйти перед зрителями и показать сценические способности. Отложив вечером свои личные дела, они спешили на репетиции в Чуркинский СДК. 

На суд жюри и зрителей, которые пришли поддержать конкурсантов, было представлено 10 номеров в разных жанрах исполнительского искусства.

В номинации "вокал" микрофон в руки взяли Екатерина Колозина, Екатерина Скрипач,  Ольга Емельянова. Анастасия Готфрид и Ирина Фадина выразительно читали стихи, выбрав номинацию "художественное слово". Зрители поддержали аплодисментами выступление Елены Ореховой, дуэта Оксаны Филимоновой и Оксаны Тарасовой - они были артистичны в хореографии. Екатерина Бабенкова, Ирина Трифонова, дуэт Никита Васильев и Алексей Денисов представили свои номера в "шоу-танцы".

Все участники фестиваля получили подарки и положительные эмоции. Мероприятие прошло в рамках празднования юбилея Омутинского района.


 Марина Никонорова 

 Фото Артура Саутиева

Поделиться: