14 мая 2021, 15:46

️Поддержанная Президентом идея "Единой России" о кешбэке за отдых детей начинает работать

Ростуризм подготовил документы, необходимые для старта программы кешбэка на летний отдых детей в лагерях и на базах отдыха.

 Об этом сообщила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии "Единая Россия" Ольга Окунева.

 Как сказала Ольга Окунева, "Единая Россия" находится в постоянном контакте с правительством по этому вопросу и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе.

Председатель движения "Совет матерей России" Татьяна Буцкая подчеркнула, что туристический кешбэк для детей будет пользоваться огромным спросом у россиян.

21 апреля в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил возвращать родителям 50% стоимости путевок в летние лагеря оздоровления и отдыха. "Единая Россия" выступила с такой инициативой в марте.

Кроме того, Владимир Путин предложил продлить действие программы "взрослого" туристического кешбэка на туры по России в размере 20% от стоимости путевки, а позже включил его в список поручений по итогам послания.

 

Поделиться: