18 июня 2021, 13:58

Переболеть или привиться? Выбор за вами

Многие задаются вопросом, стоит ли прививаться от коронавирусной инфекции или нет. Начальник отдела образования администрации ОМР Наталья Риффель рассказала, как она приняла решение привиться:

- Прежде всего, я думала о ближайшем окружении и людях, с которыми контактирую ежедневно, - рассказывает Наталья Викторовна. - Понимала, что для них я могу стать источником заражения, а последствия вируса тяжелые. Коронавирусом я не болела, но принимая сложившуюся ситуацию в стране и в мире, высоким риском заражения решила вакцинироваться. Для прививки использовалась вакцина   "Гам-КОВИД-Вак". После процедуры самочувствие было   хорошее, наблюдалась лишь местная реакция - покраснение в месте инъекции. В моей семье прививку поставила и мама. Никаких осложнений не наблюдалось. Во избежание заражения и неприятных последствий коронавируса, считаю, вакцинироваться необходимо, ведь легче предупредить болезнь, чем ее лечить.

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией продолжает оставаться напряженной. Взвесив все за и против, каждый человек самостоятельно определяет - стоит ему вакцинироваться или нет. На сегодняшний день эта процедура бесплатная. Подробную информацию    можно уточнить по телефонам: 3-15-77; 2-84-46, обратиться  в регистратуру районной больницы.

Марина Усольцева

Поделиться: