25 июня 2021, 11:31

После прививки появилась уверенность

Несмотря на разгар лета, новая коронавирусная инфекция снова поднимает голову. Медицинские работники отмечают рост числа заболевших, в том числе среди молодого населения. В отличие от других вирусов COVID-19 не "уходит на каникулы". Как показывает опыт, это внесезонное заболевание, которое само по себе не исчезнет.

В настоящее время еще не разработано лекарство, способное победить инфекцию. Пока единственным способом снизить риск инфицирования и избежать тяжелых последствий болезни является вакцинация. Бесплатные прививки сегодня доступны всем желающим. При отсутствии противопоказаний сделать их можно в любом лечебном учреждении района. 

Своим отношением к вакцинации с нами поделилась директор Омутинской Детско-юношеской спортивной школы Наталья Иванова.

- На данный момент я поставила уже два компонента вакцины от коронавирусной инфекции, - говорит она. - Каких-то серьезных изменений в самочувствии  не ощутила. Первый раз было легкое недомогание, как после прививки от гриппа, но не более. А вакцинация вторым компонентом прошла без ощущений. У меня нет  аллергии, хронических болезней, поэтому я спокойно отнеслась к вакцинации. Делала это и раньше - давно прививаюсь от гриппа, клещевого энцефалита. Считаю, в наше время это необходимо. После вакцинации от COVID-19  у меня уверенность какая-то появилась! Заболевание новое, никто толком не знает, как оно себя поведет, поэтому лучше использовать имеющуюся возможность и помочь своей иммунной системе. Советовать никому не могу, у всех организм разный. Но по своему опыту скажу, что в прививке нет ничего страшного, и ее лучше сделать, чтобы обезопасить себя и свою семью.

Анжелика Пайвина

Фото Марины Никоноровой

Поделиться: