25 июня 2021, 11:32

Когда в доме мир и согласие

Из месяца в месяц копилка отдела ЗАГС Омутинского района пополняется юбилейными супружескими парами. Хочется позавидовать мудрости и взаимопониманию этих людей, научившихся поддерживать тепло семейного очага.

Смотреть вместе на восход и закат, удивляться, радоваться простым вещам, ценить друг друга - все это вам знакомо, дорогие юбиляры.

Антонина Афанасьевна и Александр Прокопьевич Коковы покорили мое сердце неиссякаемой энергией. Красивая история любви простого парня и деревенской девушки запала в душу. Балагур и весельчак -  глава семьи, уравновешенная супруга. Все в их доме сделано своими руками. Каждый гвоздь на своем месте, каждый корешок дает плоды.

На мой вопрос "Что главное в семье?" Александр Прокопьевич на минутку задумался. "Должно быть доверие, без него никуда. Если его нет, то жить незачем, одна маята", - ответил он.

 Можно ли опровергнуть это? По-моему - нет!

Надежда Степановна и Владимир Семенович Толмачевы награждены медалью к 60-летию супружеской жизни.

Жизнь пролетела насыщенно и интересно, оставив самое дорогое - воспоминания. Всего было понемногу: любовь, рождение детей, дом, работа, радость и боль потерь. Но супруги всегда поддерживали друг друга в трудную минуту, смотрели в будущее вместе, с надеждой встречали каждый новый день. Я слушала рассказ юбиляров  об их первой встрече, зарождении чувств. Разговор, начатый Надеждой Степановной, подхватил Владимир Семенович. Картина дополнялась все новыми красками, становясь ярче и выразительнее.

Трое детей, пять внуков и четверо правнуков в семье юбиляров из села Вагай, супругов Нины Никитичны и Анатолия Александровича Мелеховых. День регистрации их брака совпал с днем регистрации первенца. Работник отдела ЗАГС, при регистрации рождения дочери, предложила официально оформить отношения. Так была выбрана счастливая дата супружества - 27 апреля. Местом встречи двух влюбленных стал город Омск, завод ЖБИ.

Простые труженики, замечательные люди, скромные односельчане, я поздравляю вас с юбилеями совместной жизни.

Светлана Кошелева, начальник Омутинского отдела ЗАГС

Фото из семейного альбома

Поделиться: