25 июня 2021, 11:34

С любовью к родному краю

 Нынешний год богат на всевозможные юбилеи и конкурсы. В июне пятнадцатилетие концертной деятельности отметил вокальный коллектив "Россияне", который хорошо знаком каждому жителю района. Артистов золотого возраста под началом бессменного руководителя Татьяны Петиной с радостью встречают на всех сельских территориях - в домах культуры, школах, на праздниках и тематических мероприятиях.

"Россияне" с нетерпением ждали юбилейного выступления, которое откладывалось из-за режима ограничений. Встретиться со зрителями они смогли в День России - на открытой концертной площадке около районного Дома культуры. За годы существования  ансамбля в его репертуаре накопилось множество народных и лирических песен, которые трогают сердце каждого слушателя, независимо от возраста. "Россияне" поют о любви к Отчизне и родному краю, природе, любви и дружбе. В праздничной программе артисты представили свои лучшие номера. На одной сцене с коллективом выступили ансамбль эстрадного танца "Мы молодые" (рук. Виктория Павлова)  и детский образцовый хореографический коллектив "Казачья вольница" (рук. Евгений  Метешкин).

Первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова сердечно поздравила юбиляров с праздником и вручила участникам грамоты за большой вклад в развитие культуры Омутинского района. С теплыми словами и наградами от районного совета ветеранов выступила одна из участниц коллектива Нина Абросимова. Гостем праздника стал наш земляк, композитор Анатолий Коновалов, исполнивший песню "Омутинка моя, Омутинка".

Солистка Полина Мартынова и детский вокальный коллектив районного Дома культуры преподнесли юбилярам творческие подарки.

В праздничной обстановке состоялось вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Заслуженные награды были вручены победителям районного творческого конкурса авторских стихотворений и песен, посвященного 90-летию образования Омутинского района, который был объявлен Центром информационно-библиотечного обслуживания. Аплодисменты прозвучали в адрес талантливых жителей района. Среди них:

Номинации "Сердцу милый уголок"

Возрастная категория от 10  до 14 лет

Диплом I степени - Дарья Жебелевская; диплом II степени - Дмитрий Молодых; диплом III степени - Варвара Нурланова.

Возрастная категория 30 лет и старше

Диплом I степени - Виктор Фролов; диплом II степени - Лидия Герасимова; диплом III степени - Евгения Шиль.

Номинация "В этом крае я живу, этот край я славлю"

Возрастная категория от 10 до 14 лет

Диплом II степени - Максим Пинигин.

Возрастная категория 30 лет и старше

Диплом I степени - Раиса Хлименко; диплом II степени - Тамара Осинцева; диплом III степени - Лидия Кумылина.

Номинация  "Лучшая песня"

Диплом I степени - Тамара Осинцева; диплом II степени - Галина Зырянова; диплом III степени - Надежда Останина.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: