09 июля 2021, 09:55

Почему прекратил работу банкомат?

В селе Омутинское прекратил работу банкомат по ул. Терешковой, располагавшийся в здании торгового центра «Красноярский». На сегодняшний день снять наличные жители 2-го микрорайона и близлежащих улиц могут только в центре села и в районной поликлинике, посещение которой небезопасно в период пан- демии коронавирусной инфекции. Наших читателей интересует вопрос: «По какой причине устройство самообслуживания убрано из торгового центра и будет ли где-то поблизости установлено новое, которое необходимо для удобства клиентов банка?»

На наш запрос был получен ответ от пресс-службы Уральского банка Сбербанка России. В нем сообщается, что банк постоянно оптимизирует сеть устройств самообслуживания. Банкомат, находившийся в торговом центре "Красноярский" села Омутинское, убрали в связи с тем, что место его размещения не соответствовало требованиям безопасности. На данный момент установка нового устройства не планируется.

Жители села могут воспользоваться устройствами самообслуживания в дополнительном офисе по адресу: Первомайская, 81а, которые работают в круглосуточном режиме. Также доступен банкомат в   магазине "У Людмилы" по  адресу: ул. Шоссейная, 50 (ежедневно с 8 до 20 часов); информационно-платежные терминалы в МФЦ по адресу:  ул. Терешковой, 7 (пн. - сб. с 8 до 20 часов) и в центральной районной больнице по  адресу: ул. Луначарского, 22  (пн. - пт. с 8 до 17 часов).

"Отметим, что Сбербанк предлагает современные дистанционные каналы обслуживания, которые позволяют осуществлять большинство банковских операций в круглосуточном режиме без посещения офи-         сов банка, обращения к сети  устройств самообслуживания, например, Сбербанк Онлайн, Мобильный банк, Автоплатеж и другие", - говорится в информационном письме.

Подготовила Анжелика ПАЙВИНА

Поделиться: