03 декабря 2021, 11:00

Уважаемые жители Тюменской области!

Третье декабря во всем мировом сообществе посвящено Международному дню инвалидов. Эта дата показывает важность внимания к людям с особыми потребностями, объединяет всех, кто остается неравнодушным к их упорству, талантам и способностям, умению идти к намеченной цели.

Сегодня в Тюменской области почти 100 тысяч людей с инвалидностью. Они - неотъемлемая часть нашего общества, поэтому так важно создавать равные условия для их самореализации. Для этого мы продолжаем развивать ре-         гиональную систему соцпомощи и реабилитации, внедряем иннова- ционные технологии.

Общественные и некоммерче- ские организации инвалидов,    инклюзивные добровольцы принимают в этой работе непосредственное участие. Они занимают активную гражданскую позицию, реализуют социально значимые проекты, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество. Призываю вас быть внимательными друг к другу. Иногда  доброе слово, участие и вовремя протянутая рука помощи могут  сделать чудо.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого   доброго!

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: