04 мая 2022, 18:10

В селе Шабаново пожарные тушат нежилой дом

Пожар начался в результате пала сухой травы на берегу реки Вагай, затем огонь перекинулся на хозяйственные постройки этого дома.

В данный момент пожарные тушат огонь. Также языки пламени перебросились на хозяйственные постройки второго нежилого дома. Однажды, года три-четыре назад, этот дом уже горел.

При этом пожарным удалось спасти от огня два жилых дома – была реальная угроза, что пламя могло переброситься и на них.

Работают три единицы техники 119-й пожарно-спасательной части 27 ПСО ФПС ГПС по Тюменской области - два пожарных автомобиля из Омутинки и машина шабановского отдельного поста. Также дополнительно привлечена одна пожарная машина из села Усть -Ламенка.

Для тушения огня к тому же используется техника ООО "Шабановское МПО" и водовоз с мотопомпой крестьянско-фермерского хозяйства Яцукова. Чтобы не допустить распространения пожара, территорию опахивает трактор.

Как сообщил Владимир Бутаков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Омутинский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, специалистами рассматриваются две основные предварительные причины пожара: первая – неосторожное обращение с огнем, вторая – детская шалость.

Марина Никонорова

Поделиться: