07 мая 2022, 16:54

Абоненты Донецкой и Луганской народных республик получат телефонный код российской системы нумерации +7

Как отметил глава ДНР Денис Пушилин, о присвоении нового номера каждый абонент узнает из СМС-уведомления, а тарификация и стоимость звонков останется на прежнем уровне.

"Российской Федерацией принято очередное важное решение. Нашей республике выделен отдельный код мобильного оператора российской системы нумерации +7 959", - говорится в заявлении на сайте главы ЛНР.

 

Леонид Пасечник поблагодарил за решение, которое значительно упростит и улучшит взаимодействие с Россией как для жителей республики, так и для ее бизнеса, культуры и других сфер жизни.

Глава ДНР сообщил, что абоненты республиканского оператора связи "Феникс" с кодом нумерации +38071 получат дополнительный номер в российской системе нумерации.

 

"Таким образом, появляется возможность осуществлять вызовы и отправку СМС-сообщений абонентам "Феникса", используя российскую систему нумерации +7, - написал он в Telegram-канале.

 

- Новый номер будет совпадать с текущим последними семью цифрами. Например, если был (+38071)1234567, то станет (+7949)1234567".

 

"Считаю, что это очень хороший подарок ко Дню Победы жителям ДНР, - отметил он. - По его словам, на данном этапе замена sim-карты не потребуется".

 
 
 

 

Поделиться: