09 мая 2022, 15:10

Омутинцы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

После двух лет вынужденных ограничений жители Омутинского района наконец-то смогли выйти на праздничное торжество, чтобы отдать дань уважения и памяти родным-фронтовикам, труженикам тыла - всем, кто ковал Победу и заплатил за нее дорогую цену.

День Победы в Великой Отечественной войне - один из главных патриотических праздников. Для жителей нашей страны - это не просто красный день календаря, а часть истории каждой семьи, которая внесла свой клад в ратную или трудовую битву за Родину.

В этом году даже погода, солнечная, теплая, помогла сделать этот праздник светлее и радостнее.

В районом центре многочисленная колонна начала движение от здания бывшего авторемзавода. Возглавил ее Бессмертный полк. Взрослые и и дети с гордостью несли портреты воевавших предков.

У памятника воинам-землякам состоялся праздничный митинг.

С 77-й годовщиной Великой Победы селян поздравил глава Омутинского района Олег Кузнецов, военный комиссар Александр Филипенко, председатель районного совета ветеранов Нина Абросимова и жительница блокадного Ленинграда Тамара Пономарева. Память павших воинов почтили минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения цветов и венков.

Для участников мероприятия прозвучали песни с исполнении работников РДК. Центром культуры и досуга была развернута полевая кухня. Желающие могли отведать аппетитную гречневую кашу с тушенкой, которую приготовили повара Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Анжелика Пайвина, фото - Артура Саутиева

Поделиться: