18 мая 2022, 15:12

16 мая на торжественных линейках во всех городах и селах звучал последний звонок.

В Червишевской школе он зазвенел в исполнении выпускников-отличников, в числе которых и представительницы спортивных классов ОСШОР Л.Н. Носковой Светлана Якуничева и Дарья Беляева.

Из 9 класса выпускаются 2 биатлониста и 7 лыжников. 11 спортивный класс нынче заканчивают 23 человека, это 14 биатлонистов и 9 лыжников. Часть из них останется в составе сборной Тюменской области и в дальнейшем. 

Анастасия Чурилова выполнила норматив мастера спорта России по биатлону. Девушка является двукратным победителем первенств России в эстафетных гонках, победителем первенства УФО, регионального лыжного марафона. Настя признается - совмещать спорт с учебой поначалу непросто. Но потом привыкаешь, и это уже не кажется сложным.

Кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам,призер II этапа XI Зимней спартакиады учащихся Российской Федерации, призер чемпионата Тюменской области и победитель регионального первенства Виктория Глебова уверена, что без образования сейчас никуда. А потому тоже планирует продолжить учебу в вузе.

На линейке торжественно был оглашен приказ директора Червишевской школы Надежды Жиляковой - все воспитанники спортивных классов ОСШОР Л.Н.Носковой получают допуск к сдаче единого государственного экзамена. Много напутственных пожеланий было сказано в адрес спортсменов.

Сейчас в ГАУ ТО "Областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой" (ОСШОР Л.Н. Носковой) уже идет прием заявлений на отбор к зачислению в школу спортсменов по биатлону и лыжным гонкам. Девушки и юноши 2004-2005 и 2006-2008 будут приниматься в 9, 10, 11 классы общеобразовательной школы.

На первый этап отбора до 30 мая спортсменам необходимо предоставить резюме по форме, копии протоколов соревнований и копию квалификационной книжки. Подробнее с требованиями можно ознакомиться на сайте школы http://cpsr72.ru/news/osshor-l-n-noskovoy-obyavlyaet-o-nabore-sportsmenov-na-sezon-2022-2023/ или в группе ВКонтакте https://vk.com/osshor72?w=wall-59075391_7252

Поделиться: