04 июля 2022, 17:44

Педагоги Тюменской области приняли участие в Межрегиональном форуме "Таир-2022" в республике Марий Эл

В республике Марий Эл прошёл XIII Межрегиональный форум молодых педагогов и наставников «Таир-2022». Участниками мероприятия стали почти 300 учителей со всей страны, в том числе и из Тюменской области.

О том, как прошёл форум рассказала Анна Плетнёва, учительница начальных классов в школе №37 в Тюмени и участница Форума классных руководителей.

"Первый раз на "Таир" я попала в прошлом году и уже тогда поняла, что вернусь сюда ещё раз, — сказала она. — Потому что это то место, где ты находишь хороших друзей, с которыми идёшь к одной цели — развитие современного образования".

Форум проходил с 26 июня по 3 июля. В течение этого времени педагоги посещали практикумы от ведущих спикеров, творческие вечера, экскурсии по образовательным и культурным учреждениям, спортивные и туристические мероприятия и многое другое.

"Во вторник все участники форума посетили столицу республики Марий Эл город Йошкар-Ола. Мы познакомились с работой одного из лучших учебных заведений республики Бауманским лицеем, приобщились к культуре марийского народа в филармонии и узнали историю города на пешей экскурсии. Каждый день на Таире очень насыщенный, чередуются образовательные и развлекательные мероприятия", — поделилась Анна Николаевна.

За эти дни участники не только познакомились с передовым опытом коллег из других регионов, но и смогли поделиться своими наработками при поведении мастер-классов.

"Атмосфера на форуме очень дружественная. Участники совместно не только получают новые знания, но и активно взаимодействуют в неформальной обстановке", — подчеркнула Анна Плетнёва.

Завершился образовательный тур знакомством с городом Казань, а также посещением Музея памяти Марины Цветаевой в городе Елабуга. Организатором образовательной поездки стала Тюменская межрегиональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Поделиться: