Добились побед

В День народного единства 6 команд из Юргинского, Бердюжского, Голышмановского, Армизонского, Аромашевского и Омутинского районов встретились в с.Армизонское в первом блоке межрайонной Спартакиады ветеранов спорта. Наши теннисисты выступили успешно - заняли первое место. В составе команды: Сергей Меляков, Тамара Федосова, капитан - Валерий Харламов. Футболисты заняли третью ступень пьедестала, уступив командам Бердюжского и Юргинского районов.

Подают надежды

В начале ноября юные спортсмены Омутинского района побывали на первом блоке межрайонной Спартакиады "Старты Надежд" и приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, волейболу среди мужских и женских команд. После нелегких спортивных состязаний, развернувшихся между шестью районами, теннисисты заняли 2-е место (Александр Жиков, Валерия Ксенофонтова, Руслан Саутиев) после Голышмановского района. Также вторыми стали шахматисты (Виктор Бородин, Кристина Аксенова, Егор Пермин). Хорошие результаты и в волейболе: юноши на третьем месте, девушки - на четвертом.

На старте педагоги

Во время осенних каникул прошла Спартакиада работников образования Омутинского района. Ее организатором выступило МАУ "Физкультурно-оздоровительный центр". Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Павел Александрович Коновалов поздравил участников и гостей с открытием соревнований, пожелал хорошего настроения, позитива и побед. Право внести флаги Российской Федерации, Тюменской области, Омутинского муниципального района было предоставлено победителям и призерам Губернских игр Алексею Михальчуку, Станиславу Васильеву, Ольге Новиковой.

В этом году Спартакиаду было решено проводить в два блока. Первый состоялся 3 ноября и включил в себя соревнования по смешанному волейболу, стрельбе из пневматической винтовки и шахматам. На участие было заявлено семь команд: ОСОШ №1, ОСОШ №2, Вагайская СОШ, Южно-Плетневская СОШ, ДЮСШ, Б-Красноярская СОШ, МАОУ ДОД д/с "Сказка".

Шесть заявленных команд на волейбол было решено разделить на две группы. Хочется отметить активных болельщиков сборной ОСОШ №1. "Нашим все нипочем, если Михальчук с мячом!", "Легче Тайсона побить, чем нашу школу победить!" - такими веселыми кричалками коллеги подбадривали, внушали спортсменам уверенность в своих силах. После упорной борьбы места распределились следующим образом: 1 место - ОСОШ №1, 2 - ДЮСШ, 3 - Вагайская СОШ.

По стрельбе в личном зачете самыми меткими среди мужчин стали: 1 место - Алексей Михальчук (ОСОШ №1), 2 - Виктор Степанов (Южно-Плетневская СОШ), 3 - Сергей Байбеисов (ОСОШ №2). Лучшие стрелки среди женщин: 1 место - Ольга Новикова (ДЮСШ), 2 - Валентина Бодрикова (Вагайская СОШ), 3 - Татьяна Татурина (Южно-Плетневская СОШ). В командном зачете "золото" у ДЮСШ, второй стала Южно-Плетневская СОШ, завершает тройку лидеров Вагайская СОШ.

В соревнованиях по шахматам в командном зачете сильнейшая команда ДЮСШ, второе место у Вагайской СОШ, на третьем расположилась ОСОШ №1.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.