Определены победители муниципального этапа

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "Семья года". Его цель - повышение в обществе престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Координаторы конкурса - Департамент социального развития Тюменской области, Центр социальной помощи семье и детям "Семья". После подведения итогов первого этапа в Омутинском районе победителями признаны: в номинации "Золотая семья России" - Анна Владимировна и Виктор Иванович Робкановы; в номинации "Молодая семья" - супружеская пара Анна Викторовна и Андрей Николаевич Шенбель.

За плечами ветеранов Анны Владимировны и Виктора Ивановича Робкановых (с.Б-Краснояр) более 40 лет трудового стажа. Глава семьи никогда не боялся физического труда. Посвятил всю жизнь профессиям тракториста, водителя. С юных лет Виктор Иванович - первый гармонист на селе. Гармонь ему купила мать, продав в годы войны корову. До сих пор, собираясь большой семьей, дети, внуки и правнуки просят деда сыграть "Подгорную".

Анна Владимировна с юных лет в трудах и заботах. В военную пору девчонкой трудилась на тракторе. Потом работала на стройке, в животноводстве, как и супруг, заслужила уважение и почет. Несмотря на преклонный возраст, каждые выходные у прекрасной хозяйки дом наполняется запахами пышной выпечки и блинов с маслом и медом, которые любит большая семья. Робкановы воспитали троих достойных детей. Сын Николай - офицер, майор в отставке. Дочь Татьяна посвятила себя профессии фармацевта. Александр выбрал карьеру муниципального служащего, является первым заместителем главы Омутинского района. Все дети имеют поощрения за многолетний добросовестный труд. Внуки добиваются успехов в спорте и творчестве. В дружной семье Робкановых чтят традиции, ценят любовь, совесть и трудолюбие.

У молодой четы Шенбель из с.Ситниково подрастают двое детей: дочка Диана и сын Илья. Андрей Николаевич работает слесарем в филиале АО "Золотые луга" "Молочный комбинат "Ситниковский". Анна Викторовна - бухгалтером в сельской администрации, руководителем клубного формирования в Ситниковском СДК. Ее коллектив "Движение" выступает в селе и на районных мероприятиях. Любимое увлечение Шенбе- лей - это спорт. Семья постоянно принимает участие в соревнованиях по футболу, спортивных праздниках. В 2016 году Андрей Николаевич занял первое место в турнире по мини-футболу, посвященному памяти воина-интернационалиста Ю.А.Пермина. Анна Викторовна награждена дипломом районного конкурса "Самая прекрасная из женщин" в номинации "Мисс Совершенство", участвовала в конкурсе "Наша мисс-2016".

Анна Викторовна Шенбель (с.Ситниково)

Диана Шенбель заняла второе место в Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства "Зимние чудеса" (г.Воронеж). Ее младший брат посещает детский сад "Ромашка", в этом году он стал победителем районного творческого конкурса "Страна новогоднего чуда". Илья занимается в кружках "Умелые ручки", "Тренажеры", "Логика".

Семья Шенбель предпочитает активно проводить досуг. Помимо занятий в спортзале, вместе ходят на рыбалку, собирают грибы и ягоды.

Семьи-победители муниципального этапа были отмечены почетными грамотами межрайонного Управления социальной защиты населения. Церемонию награждения провел начальник межрайонного УСЗН А.И.Турок. Супругов поздравили специалисты УСЗН, Центра социального обслуживания населения Омутинского района, главы сель- ских поселений.

Региональный этап конкурса пройдет с 15 по 26 мая.

Награждение семей-победителей состоится в июне в г.Тюмени.

А. Пайвина

Поделиться: