У "Рубина" - Кубок Губернатора области

В арсенале футбольной команды "Рубин" значимая победа - омутинские спортсмены стали победителями Кубка Губернатора Тюменской области.

Отличную заявку на успех футболисты сделали еще в полуфинале, проходившем в с.Омутинское. На родном поле они со счетом 8:0 разгромили команду "Атлант" (г.Ялуторовск). Ответный матч не состоялся, так как соперники, взвесив свои силы, отказались от игры. В итоге "Рубин" вышел сразу в финал, где сыграл с командой Тюменского района "Олимп".
Решающий матч начался с опозданием. Добавил напряжения дождь, который шел все 90 минут игры. Настроиться на состязание очень помогла поддержка болельщиков. В первом тайме омутинцы прессинговали тюменцев, завершив игру со счетом 1:0. Во втором тайме они снова упорно атаковали ворота соперника. После пенальти "Олимп" открыл счет, но так и не смог сохранить инициативу. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу "Рубина", ставшего обладателем Кубка Губернатора области. Победные голы забили Арсен Погосян, Артем Никонов (в пенальти), решающий мяч в ворота противника на счету капитана команды Гегама Костоняна.

Сезон большого футбола закончен. В понедельник, 2 октября, спортсмены начали тренировки по мини-футболу. Благодаря сильному составу игроков у "Рубина" есть все шансы еще не раз показать высокий результат.