25 октября 2017, 08:00 ВОВ память письма

Где это было, когда это было?

Сейчас редко в редакцию газеты пишут письма, чаще звонят, приходят, задают вопросы в социальных сетях или пользуются электронной почтой. Но иногда все же почтальон приносит обычный конверт, в котором от руки написано на белом листе бумаги письмо. Вот по- следнее из них: "Здравствуйте! Я высылаю вам фото, прошло 69 лет. В своей газете, если можно, опубликуйте, некоторые могут себя опознать. Многих уже нет в живых (я знаю некоторых). Прошло 3 года, как закончилась Великая Отечественная война. Как ребятишки были скудно обуты и одеты!

 


Если кому понадобится фото, я постараюсь переслать.
На углу справа видна начальная ОБРАЗЦОВАЯ школа, так она тогда называлась. Слева вдали пожарка с вышкой. Мой адрес: 625048, г.Тюмень, ул.Карская, д.36, кв.74. В.М.Елфи- мов"
Уважаемые читатели! Современная техника позволяет сделать столько копий фотографии, сколько потребуется. Поэтому, если кому-то интересен этот снимок и есть желание получить его в домашний фотоархив, приходите к нам в редакцию, приносите флешки - мы поделимся уникальным снимком сороковых годов прошлого века.

 


Кстати, мы так и не смогли узнать, в каком месте сделано фото. Слишком многое изменилось в облике села. Кто-то узнал себя на фото? Вспомнил время и событие, когда все вот так дружно вышли и сфото- графировались? Где это? Что за место? Расскажите нам. Телефоны для связи: 3-13-71; 3-16-73.
Электронная версия этой фотографии опубликована в социальных сетях в наших груп- пах - "Однослассники" (группы Мы - омутинцы!"), ВКонтакте (группа "Омутинка The Best - Новости Омутинского района").

 


Благодарим В.М.Елфимова за присланное фото. Экземпляр газеты с фотографией мы отправим в Тюмень, на его адрес.

М. Никонорова

Поделиться: