Прошёл тотальный экзамен по ПДД

8 декабря автоинспекторы ОГИБДД МО МВД России "Омутинский" приняли тотальный экзамен по Правилам дорожного движения у работников ДРСУ-4 АО "ТОДЭП" и личного состава 119 ПСЧ ФПС ФГКУ "26 ОФПС по Тюменской области". Тестирование проводили начальник регистрационно- экзаменационного отделения ГИБДД Дмитрий Олегович Хазов и генеральный директор автошколы ООО "Сергей" Сергей Николаевич Решетников.

С.Н.Решетников принимает экзамен у Сергея Майера

Более 50 человек за короткий промежуток времени ответили на 20 вопросов тестов. Водители воспользовались возможностью повторить ПДД и проверить свои знания.

Председатель районной Думы, директор ДРСУ-4 АО "ТОДЭП" Александр Валентинович Патлин первым сдал компьютерный экзамен на знание ПДД и призвал всех жителей района к обязательному их соблюдению. Он выразил уверенность, что подобные акции станут эффективным шагом к повышению уровня безопасности на дорогах.

Экзаменующиеся благодарили автоинспекторов, отметив, что знания ПДД нужны всем участникам дорожного движения. После окончания тотального экзамена сделали селфи с плакатами Всероссийской социальной интернет-кампании "Пристегнись, Россия!" и пообещали соблюдать ПДД, всегда быть законопослушными на дороге.

Пристегнись, Россия!

Сергей Геннадьевич Панфилов, водитель с 40-летним стажем, рассказал, что сдавать экзамен было несложно, так как ежедневно на практике приходится применять правила дорожного движения. Он считает, что такие экзамены нужны - это хорошо и поучительно. Они должны проводиться более регулярно, так как нужно чаще повторять правила, следить за изменениями в них. "Если ездишь, то надо знать правила, а если не знаешь - лучше не ездить" - уверен С.Г.Панфилов.

Т. Гусарева Фото А. САУТИЕВА

Поделиться: