Мониторинговая группа побывала в лагерях

19 июня летние оздоровительные лагеря "Страна Детства" и "Островок детства", которые находятся на территории Омутинской СОШ №2, посетили представители общественного контроля с целью проверки условий отдыха и оздоровления детей.

 


По поручению Координатора федерального партийного проекта "Народный контроль" А.А.Кувычко, в течение летних каникул проверки пройдут в лагерях не только района, но и области. В состав мониторинговой группы вошли ведущий специалист отдела экономики и прогнозирования администрации района В.А.Белова, руководитель местного исполнительного комитета Партии "Единая Россия" О.В.Чистякова, начальник лагеря "Страна Детства" Н.А.Торопова, начальник отдела образования Н.О.Вандышева, начальник лагеря "Островок детства" А.В.Ячменева.

 


Они осмотрели места размещения огнетушителей и других средств противопожарной безопасности, проверили наличие документов по соблюдению санитарных правил. Все инженерные системы в лагерях находятся в рабочем состоянии, установлены питьевые фонтаны. Для занятий с детьми есть физкультурно-оздоровительные сооружения, функционирует медицинская зона, где имеются кабинет врача и процедурная, в наличии необходимые лекарственные средства и перевязочные материалы. Оборудованы спальные места для ребят от шести до десяти лет, смена постельного белья осуществляется один раз в семь дней. Для каждого имеется емкость для мытья ног и полотенца. В лагерях организовано трехразовое питание. Столовая вмещает одновременно 150 ребятишек, помещение соответ- ствует гигиеническим требова- ниям. Отдыхающим обеспе- чено максимальное пребывание на свежем воздухе, проведена противоклещевая обработка территории.

 


Директор МАОУ Омутинская СОШ №2 А.Б.Комарова познакомила проверяющих с тематикой летнего оздоровительного лагеря, который оформлен на космическую тему. Мальчишки и девчонки из "Страны Детства" путешествуют по Галактике, знают заповеди и законы космонавтов. В этот день они находились на "Планете здоровья", участвовали в флешмобе "Нормы ГТО - нормы жизни!" За активное участие в различных занятиях ребята получают "звезды".

 


О.В.Чистякова подвела итог работе общественного контроля и сообщила, что нарушений в деятельности проверенных летних оздоровительных лагерей не выявлено. Главное, как выяснилось в разговоре с детьми, им здесь нравится.

Т. Гусарева

Поделиться: