У нашей команды пятое место

8 июля в Увате состоялось закрытие Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области. Губернские игры проходили на спортивных площадках Тобольска и села Уват. 27 команд, 12 видов спорта и 11 соревновательных дней. В итоге в общем зачете в 1 группе, к которой относятся муниципальные образования, победу праздновала сборная Ишимского района. На втором месте Исетский район, на третьем - Викуловский. Упоровцы заняли четвертое место. Команда Омутинского района стала пятой.

29 июня в с.Уват состоялось торжественное открытие главных игр области. Глава Омутинского района В.Д.Воллерт приехал поддержать спортсменов.

С 28 июня по 1 июля соревновались команды по уличному баскетболу, настольному теннису, проходили состязания среди дояров. Сборные команды Омутинского района по данным видам спорта неоднократно становились призерами Губернских игр. Этот год - не исключение. Женская команда по уличному баскетболу в составе Ячменевой Анастасии, Гутровой Кристины, Новиковой Ольги и Соловьевой Анастасии впервые стала чемпионом области. Наши баскетболисты Васильев Станислав, Пермяков Евгений, Вешкурцев Сергей и Орехов Иван подтвердили свой чемпионский статус, одержав победу над всеми командами, вышедшими в финал игр.

Мужская команда по настольному теннису стала второй в области. Харламов Валерий, Фадин Сергей, Барышников Александр и Фатюшин Олег в упорной борьбе за чемпионский статус уступили только Ишим- скому району. В итоговой турнирной таблице у женской сборной команды по настольному теннису 6 место. В этом году она выставлена в новом составе: Федосова Тамара, Фоменко Татьяна, Некрасова Татьяна. 18 место у команды дояров Омутинского района (Новиков Сергей, Никитин Дмитрий). По легкой атлетике, которая проходила с 1 июля по 3 июля в г.Тобольск, в общем зачете - 17 место. Команда Омутинского района в составе Арсентьева Владимира, Литарова Владимира, Ячменева Семена, Торопова Максима в эстафете 4*400 м заняла 2-е место.

Легкую атлетику сменили соревнования по футболу, волейболу и состязания среди механизаторов. Волейбольная команда Омутинского района впервые за несколько лет стала бронзовым призером Гу- бернских игр. Усольцев Евгений, Вешкурцев Сергей, Бабушкин Василий, Смирнов Артемий, Пермяков Евгений, Бебешко Евгений, Кошелев Владимир, Васильев Станислав и Пермяков Дмитрий удивили всех и заставили понервничать команду Ишимского района в борьбе за 2-е место.
И вновь победа у футболистов! Костанян Гегам, Абуладзе Степане, Толмачев Илья, Яшкин Нурсултан, Корепанов Александр, Анохин Иван, Смирнов Александр, Карелкин Александр, Коновалов Павел, Морозов Алексей, Елохин Андрей, Кондратьев Денис занимают верхнюю ступень пьедестала.
Первый раз на соревнованиях такого уровня участвовал Михаил Сергеев, механизатор ООО Сп "Ситниковское", показав неплохие результаты.

Огромная благодарность всем участникам, защищавшим честь Омутинского района.