Помоги собраться в школу

С 20 июля по 25 августа Центр социального обслуживания населения Омутинского района проводит ежегодную акцию «Соберем ребенка в школу».

В ее рамках в 2017 году были собраны бывшие в употреблении вещи для школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря неравнодушным односельчанам помощь получили 25 семей, воспитывающие двух и более учащихся; имеющие в составе детей с ограниченными возможностями здоровья или родителей-инвалидов; доход которых составляет менее 5 тыс. руб. на каждого члена семьи.

 


В июне в Омутинском районе состоялась благотворительная акция "Портфель первоклас- снику!", организованная реги- ональным отделением Российского детского фонда. Будущим первоклашкам были вручены школьные рюкзаки и канцелярские товары. Но в учебных принадлежностях нуждаются и дети более старшего возраста, которые тоже сядут за парты. Краски, карандаши, пластилин, альбомы для рисования, дневники и тетради - казалось бы, это не такие дорогие вещи. Когда ребенок один и воспитывается в благополучных условиях, собрать его в школу не составляет труда. В многодетных и малообеспеченных семьях наполнить школьный рюкзак становится проблематичным.

 


Специалисты ЦСОН обращаются с просьбой к населению. Возможно, у вас залежались в шкафу бывшие в употреблении портфель, школьная форма, которая мала вашему ребенку, или вы имеете возможность приобрести что-то из канцелярских товаров. Приносите эти вещи в Центр социального обслуживания. Они будут переданы детям, которые в них очень нуждаются. Телефон для справок: 3-17-90, 2-76-61.

 

А. Пайвина

Поделиться: