Награждены золотыми знаками

В нашем районе становится все больше приверженцев Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В прошлом году в выполнении его нормативов приняли участие 1 829 человек, 297 из них получили знаки ГТО. Можно сказать, что для людей, которые решили испытать себя на ловкость и силу, выносливость и скорость, спорт стал неотъемлемой частью жизни. В канун новогодних праздников в Центральной районной библиотеке состоялось вручение золотых знаков отличия комплекса с участием посла ГТО в Тюменской области Натальи Проскуряковой.

- Несмотря на то что моя карьера давно закончилась, я с удовольствием подключилась к спортивному движению, как говорится, тряхнула стариной и постаралась выложиться по максимуму, чтобы получить золотой знак отличия. Тюменская область остается лидером по качеству внедрения комплекса ГТО в стране. Держать высокую планку в рейтинге удается в том числе и благодаря достижениям омутинских спортсменов. Золотые значкисты, верю в силу тюменской глубинки! - приветствовала участников мероприятия Наталья Проскурякова. К ее словам присоединилась Наталья Олеговна Вандышева, начальник отдела образования Омутинского района. Она отметила, что на территории последовательно внедряется ком- плекс ГТО, и у каждого ребенка, начиная с младшего возраста, есть возможность заниматься физкультурой и спортом.

На торжественной церемонии золотыми знаками отличия 1 ступени награждены учащиеся Вагайской средней школы Диана Колесникова, Александр Королев, Светлана Кузьмина, Константин Терентьев, Виталий Ужитчак, Николай Черкасов, а также ученики Омутинской школы №2 Анна Суханова, Алексей Юнчугов и Дарья Яковлева.

А.Михальчук провел церемонию награждения учащихся золотыми знаками отличия 2 и 3 ступеней комплекса ГТО

В 2018 году в Омутинском районе проводились мероприятия, способствующие выполнению нормативов ГТО в спортивном соперничестве. Например, фестивали ГТО среди воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных учреждений нашего района, взрослого населения, семейный и студенческий фестивали ГТО. Внедрению ГТО способствуют различные акции и конкурсы. Так, в декабре прошел конкурс детских рисунков "ГТО выбираем - здоровье набираем".

Директор МАУ ФОЦОР Алексей Степанович Михальчук вручил золотой знак отличия 2 ступени комплекса ГТО Данилу Мельникову из Вагайской школы, кстати, у него есть и серебряный знак отличия. Золотые знаки отличия 3 ступени получили Иван Платонов, Юлия Гришина (ОСОШ №2), Ангели- на Еловикова, Роман Харла- нов (ОСОШ №1), Александра Орехова, Виктория Орлова (Ситниковская школа). Елена Титова (Вагайская школа), Александра Пинигина (Б-Красноярская школа).

Главный судья Центра тестирования ГТО в Омутинском районе Владимир Евдокимович Токарев наградил ребят, которые выполнили нормативы на золотой знак отличия 4 ступени ВФСК ГТО. Это Даниил Петров, Эльнур Туяков, Никита Сизов из ОСОШ №1, Николай Шабанов (Шабановская школа), Полина Шевчук (ОСОШ №2), Алексан- дра Емельянова и Арина Шукис из Ситниковской СОШ. Золотыми значкистами 5 ступени стали Лидия Захарова (Вагайская СОШ) и Марина Пехташева (ОСОШ №1).

На золотой знак отличия 8 ступени выполнила нормативы ГТО Наталья Михайловна Шашкова (с.Вагай). Одним из первых в своей категории среди мужчин 60-69 лет справился с нормативами комплекса Владимир Иванович Белов из с.Омутинское. Ему Наталья Проскурякова вручила золотой знак отличия 10 ступени.

Пусть эти замечательные результаты вдохновят всех участников на новые победы и станут стимулом вести здоровый образ жизни.

М. Никонорова Фото А. Саутиева

Поделиться: