Юные омутинцы побывали в столице

В декабре прошлого года в Москве собрались почти шесть тысяч детей со всех уголков нашей огромной страны. Среди них были и омутинские школьники. Шестиклассница Ситниковской СОШ Дарья Жебелевская и ученик ОСОШ №1 Павел Кузьмин увидели сверкающую новогоднюю столицу и ее достопримечательности, побывали на незабываемых экскурсиях и, конечно же, смогли лицезреть главную елку России в Кремлевском дворце. Приглашение на столь яркое зрелище получают лучшие ученики, победите- ли олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований. Своими неизгладимыми впечатлениями ребята поделились с нашими читателями.

- В школе учусь только на "пять", стараюсь участвовать в различных мероприятиях, - говорит Дарья. - Поездка в столицу стала радостным событием. Мы побывали на Красной площади, съездили на Измайловский остров. С высоты птичьего полета увидели красавицу-Москву. Желаю своим сверстникам хоть на один день оказаться в этом сказочном городе.

- В Государственном Кремлевском дворце мы посмотрели театрализованное представление "Тайна планеты Земля". Хорошая акустика, красивые костюмы оставили приятные воспоминания, - делится Павел. - Аниматоры и сладости поднимали настроение. Во время поездки я приобрел новых друзей. На память остался значок-чеканка с настоящим рубином и надписью "Всероссийская новогодняя елка-2019". Являюсь лидером Российского движения школьников. Осенью стал победителем областного конкурса "Под парусом мечты".

Думаю, моя активная позиция помогла осуществить мечту, и я побывал на главной елке страны. Желаю всем не останавливаться на достигнутом и идти к своей цели до конца. Проводить время с пользой, быть позитивными во всем.

Кто поедет на "Елку-2020", решит наступивший год. Заветный билет получит тот, кто не будет сидеть часами за телефоном и у телевизора, а постарается заработать его своим трудом, талантом и старанием.

Т. Некрасова Фото из семейного альбома

Поделиться: