Водители получили памятки


Сотрудники ГИБДД на федеральной автодороге Тюмень-Омск проводят инструктажи #ТрассаБезДТП с водителями местного и транзитного транспорта. Напоминают о соблюдении скоростного режима, опасности маневра обгона, требующего от водителей повышенного внимания.

 


Автоинспекторы по радиостанции СИ-БИ диапазона акцентируют внимание водителей на соблюдении режима труда и отдыха, рекомендуя в долгих поездках делать перерывы.
На информационных стендах придорожных кафе и автозаправочных станций полицейские разместили памятки о безопасном вождении, позволяющие водителям получать предупредительную информацию от ГИБДД во время остановок и отдыха в пути.

 


Всем участникам акции вручаются карманные календари и памятки профилактической направленности. Водители на специальных бланках пишут пожелания для участников дорожного движения и делают с ними фотографии для последующего размещения в социальных сетях, а также отправляют их в мессенджеры своим коллегам-автомобилистам, двигающимся по другим федеральным автодорогам.

 

 

 

А. Яковлева, старший инспектор по пропаганде
БДД ОГИБДД МО МВД России "Омутинский" майор полиции

А. Яковлева, старший инспектор по пропаганде

Поделиться: