На старте к олимпийским победам

На базе Детско-юношеской спортивной школы стартовал первый этап Фестиваля детских садов. Участие приняли команды из пяти дошкольных образовательных учреждений.

На торжественном построении были представлены названия и девизы, после чего сборные приступили к первому испытанию - полосе препятствий. Ребята прыгали по "кочкам", чтобы не утонуть в "болоте"; выполняли скольжение по гимнастической скамье; вели змейкой мяч хоккейной клюшкой, обводя конусы; проползали по тоннелю и бегом возвращались, передавая касанием руки эстафету следующему участнику. Победитель определялся по времени, затраченному на прохождение препятствий. Самой шустрой оказалась команда детского сада "Ро- машка" (с. Ситниково), второе и третье места поделили - "Звездочка" и "Дюймовочка" (с. Омутинское).

Воспитатели, родители, братишки и сестренки стали активными болельщиками.

- Приехала из Ситниково поддержать дочь Ксюшу Конова- лову, - говорит мама девочки. - Стараюсь с ней участвовать во всех мероприятиях, придавать веру в себя. Команда ситниковцев дружная. Чувствуется боевой настрой. Он поможет им занять самую высокую ступень пьедестала.

Силу, ловкость, быстроту, координацию движений, ориентирование в пространстве детсадовцы показали в "олимпийском многоборье", которое включило в себя бег на 30 м, прыжки в длину с места, метание мяча на дальность. Здесь вновь поздравление принимали воспитанники детского сада "Ромашка". Немного не хватило до победы девчонкам и мальчишкам из "Колокольчика" (с. Б-Краснояр). Они на втором месте. Третьим в многоборье стал детский сад "Звездочка".

Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что дети не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми. Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости. Все дети получили сладкие призы, победители и призеры - грамоты и медали.

Второй этап фестиваля - лыжная эстафета и метание снежков в цель - пройдет в конце года. После него станет понятно, кто получит кубок победителя.

Т. Некрасова Фото автора

Поделиться: