Хороший результат в многоборье

На базе тюменской "Олимпийской ребячки" прошел Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций. В нем приняли участие 26 команд юга Тюмен- ской области - 19 районных и 7 городских. В многоборье состязались двести учащихся в возрасте от 11 до 15 лет. На протяжении двух дней школьникам предстояло показать максимум возможностей в 11 видах испытаний комплекса: бег на 60 м, 1,5 и 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча весом 150 г, челночный бег 3х10 м, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол, плавание на 50 м.

 


Команда Омутинского района в составе Алексея Москалева (с.Ю-Плетнево), Максима Кошкарова, Насти Коротаевой, Лены Титовой, Лены Фоминой (с.Вагай), Дианы Шенбель (с.Ситниково), Жени Сенина, Никиты Корзухина (с.Шабаново) заняла шестое место, уступив Тюмени, Ишиму, Тобольску, Заводо- уковску и Викуловскому району.

 


- Ребята старались, "выжали" из себя все соки, - говорит представитель команды, учитель физической культуры Вагайской СОШ Владимир Литаров. - В первый день мы занимали лидирующую позицию. К сожалению, неоднократно подводило плавание. Так вышло и на этот раз. На второй решающий день четверо человек не участвовали в данном виде, что повлияло на конечный результат. Хочется выделить участников, показавших в определенных испытаниях отличные результаты. Так, Диана Шенбель первая в отжимании с результатом 120 раз. Женя Сенин третий по прыжкам в длину и на короткой дистанции 60 м, Алеша Москалев - второй в беге на 1,5 км.

 


Омутинские ученики в очередной раз показали свои физические возможности. Сейчас областной старт ждут взрослые. Им предстоит бороться за право лучшей команды ГТО с 12 по 13 июля.

Т. Некрасова

Поделиться: