Капитальный ремонт - полным ходом

Месяц назад около Омутинской детской школы искусств развернулась строительная площадка с рабочими вагончиками, штабелями кирпичей, кучей песка и другими необходимыми материалами. На объекте полным ходом идет капитальный ремонт.

Выполнением работ занимается подрядная организация ООО "Титан - Профиль" (г. Заводоуковск), которая хорошо зарекомендовала себя на реконструкции вагайского детского сада. На капитальный ремонт направлено около 5 млн руб. из муниципального бюджета. Внутренняя отделка здания будет произведена современными материалами. Благодаря перепланировке на первом этаже появится просторная, около шестидесяти квадратных метров, мастерская для воспитанников художественного отделения. Новая плитка будет сделана на лестнице на второй этаж. Также для удобства детей и взрослых здесь смонтируют двухуровневые поручни. Более камерный вид приобретет после ремонта концертный зал школы, где проходят творческие мероприятия и встречи. Строители установят белые сосновые двери, положат паркет, увеличат и приподнимут сцену. У школы планируется новое крыльцо с более удобным пандусом. В соответствии с действующими стандартами будет создана доступная среда для маломобильных групп населения: поручни, рельефное покрытие полов, цветовая разметка и прочее. Согласно договору все работы планируется завершить к началу учебного года.

Капитальный ремонт здания был воспринят с воодушевле- нием коллективом школы. Педагоги ждали его долгое время. Они помогали чем могли - выносили мебель, оборудование из кабинетов и классов, тщательно упаковывали музыкальные инструменты.

- Несмотря на временные неудобства, ощущается, что идет позитивный, созидательный процесс, - говорит директор Омутинской ДШИ Тамара Кузьминична Мешалкина. - С нетерпением ждем окончания ремонта, когда сможем встретить наших дорогих учеников и родителей в преобразившемся здании, продолжить занятия в светлых, эстетичных интерьерах. Уверена, что наш профессиональный, слаженный коллектив сможет наполнить обновленное здание вдохновением и творчеством, и число желающих обучаться в школе искусств год от года будет расти.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: