Михаил Терентьев считает работу правительства Тюменской области с инвалидами эффективной

"Я считаю, что взаимодействие с общественными организациями инвалидов в Тюменской области идет на самом высоком уровне, и те предложения, которые вносят представители этих организаций, находят свое воплощение в деятельности правительства и других органов власти региона",  - высказал свое мнение депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. 

Пример тому - слаженное взаимодействие региональной власти и общественных объединений инвалидов в  вопросе  квотирования рабочих мест.

Михаил Терентьев дал высокую оценку недавно прошедшему в Тюмени  региональному молодежному форуму, на котором были представлены различные некоммерческие социальные проекты, в том числе  на решение проблем конкретных людей с инвалидностью. 

Депутат высоко оценил инициативы губернатора Тюменской области Александра Моора по строительству в Тюмени общественного центра для реабилитации и социальной адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья, пересмотру имущественного ценза для предоставления льгот и продвижению произведенных инвалидами товаров. С такими предложениями глава региона выступил на внеочередном заседании Cовета по делам инвалидов при губернаторе Тюменской области.

"Это очень правильная идея. Ведь комплексная реабилитация инвалидов - это государственная политика. Думаю, такой центр может быть полезен и для студентов-инвалидов", - подчеркнул Михаил Терентьев. Важным вопросом депутат назвал продвижение на региональном рынке товаров, произведенных инвалидами.

Поделиться: