Карантин спорту не помеха

Детско-юношеская спортивная школа наряду с общеобразовательными учреждениями района перешла на дистанционное обучение в связи с введением карантина.

- Для нас важно, чтобы тренировочный процесс не прерывался и спортсмены продолжали заниматься, - говорит директор ДЮСШ Артемий Смирнов. - Для успехов в спорте необходимо постоянно поддерживать физическую форму. Введенный режим самоизоляции нарушил привычный ритм спортсменов. Но из любой ситуации можно найти выход. Тренеры подают положительный пример. Не выходя из дома, для самоподготовки обучающихся записывают на видео комплекс упражнений, выставляют ро- лики в созданные ими по видам спорта группы "ВКонтакте" и в сообществе "ДЮСШ Омутинское". Каждое утро проводят онлайн-зарядку. Например, тренер по баскетболу Евгений Пермяков предложил сделать на время упражнение "стульчик". К челленджу подключились многие. Количество просмотров доходит до трех тысяч. Омутинцы активно делились в комментариях результатами.

По окончании челленджа подвели итоги по возрастным категориям. Среди участников 6 - 9 лет лучший результат показал Максим Алабугин (1 мин. 1 сек.), 10 - 12 лет - Камилла Каримова (3 мин.), 13 - 15 лет - Мария Семенова (2 мин. 40 сек.), 16 лет и старше - Станислав Васильев (3 мин). Хотелось бы выделить участника в возрастной категории 40 и старше Ольгу Семенову. Она выполнила "стульчик" в течение 2 минут 41 секунды.

Очередной челлендж запустил тренер по вольной борьбе Андрей Ходаков. Он предлагает сделать упражнение "планку". Приглашаем всех желающих присоединиться.

Тренер по футболу Александр Демченко поделился видеороликом "ОФП. Тренировка ног. Комплекс упражнений без железа".

Татьяна Мельникова проводит онлайн-занятия на растяжку, гибкость и расслабление мышц. Видеоролики, которые выставляем в группах "ДЮСШ Омутинское" и "Омутинский спорт" подходят всем, независимо от пола и возраста. Помните: ежедневные тренировки улучшат настроение, общее самочувствие и помогут укрепить иммунитет.

Будьте здоровы и продолжайте занимайтесь спортом не выходя из дома!

Татьяна НЕКРАСОВА

Поделиться: