Ленты в цветах триколора

12 июня, мы отметим один из важных государственных праздников - День России. Из-за эпидемиологиче ской обстановки в этом году он пройдет без массовых мероприятий. Большинство запланированных акций и челленджей состоятся в режиме онлайн.

36 000 лент в цветах триколора разъехались по всем 26 муниципалитетам Тюменской области. Каждый район получил по 1 000 триколорных лент. Накануне Дня России, 8 июня, в селе Омутинское на площади около магазина "Магнит" состоялась акция "Триколор". Волонтеры Победы раздали ленточки цвета российского флага прохожим, напомнив им о грядущем празднике.

- В последние годы лучше стало жить в нашей стране, - отметил один из участников акции Виктор Молодых. - Такой праздник, как День России, нужен, чтобы гордиться своей державой, что мы живем в стране с богатой историей и красивой природой. Ленточку обязательно прикрепим в машине по случаю знаменательной даты.

Скромный символ российского флага волонтеры также развезут пожилым людям, доставку организуют с продуктовыми пакетами.

Это одна из тех акций, которая сплачивает наш народ, заставляет задуматься, где мы живем, ради чего, в какой стране, какими достижениями можем гордиться и что можем полезного и хорошего сделать для нашей страны.

До 12 июня акция "Триколор" пройдет на всех сельских территориях.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: