Получили награды за успехи в учёбе

На площади «Театральная» прозвучали фанфары в честь лучших учеников 2020 года. С соблюдением мер безопасности здесь прошла торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» и наградных сертификатов выпускникам общеобразовательных учреждений.

Разделить с виновниками торжества радость и волнительные минуты собрались представители руководства района, педагоги и родители.

Со словами поздравлений к молодым людям обратился глава Омутинского района Виктор Воллерт. Он отметил, что церемония чествования лучших выпускников проводится ежегодно в рамках программы "Одаренные дети". В 2020-м добрая традиция продолжается.

- Уважаемые выпускники, вы перевернули важную страницу в жизни под названием школьные годы, которая не повторится никогда, - напутствовал Виктор Давыдович. - От всей души желаю вам успехов и новых побед. Какое бы поприще вы ни избрали, самое важное - оставайтесь людьми. А вам, дорогие родители, советую: наберитесь терпения и верьте, что ваши дети самые лучшие.

Под аплодисменты присутствующих Виктор Воллерт вручил почетные грамоты администрации района и наградные сертификаты Дарье Золотухиной, Ангелине Хамовой, Александре Жиковой (ОСОШ № 1), Ирине Ахметшиной, Полине Кузнецовой, Елене Путинцевой, Ивану Садовых, Идрису Хам- хоеву (ОСОШ № 2), Анастасии Ивановой (Южно-Плетневская СОШ). Благодарственными письмами администрации района были отмечены родители медалистов.

Немыслимо представить получение наград без школьных учителей, тех, кто был рядом с ребятами долгие годы и провел их по тернистому пути знаний. Грамотами отдела образования за высокий профессионализм и весомый вклад в формирование интеллектуальной элиты Омутинского района отмечены классные руководители Татьяна Сипатова (ОСОШ № 1), Елена Яковлева, Оксана Авдюкова (ОСОШ № 2) и Наталья Ткачук (Южно-Плетневская СОШ).

Педагогические коллективы школ и семьи медалистов, создавшие для детей благоприятную среду для учебы и развития талантов, поблагодарила заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова. В обращении к выпускникам она пожелала им не бояться ошибаться и получать бесценный жизненный опыт.

- Мы будем ждать вас с дипломами учебных заведений в нашем районе, - заверила Елена Ивановна.

С окончанием школы бывших учеников поздравили директор МАОУ ОСОШ № 1 Елена Казаринова, классный руководитель 11 "б" класса, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ ОСОШ № 2 Елена Яковлева. Они пожелали ребятам оставаться любознательными и амбициозными, любить свою семью и малую родину, а также яркой, насыщенной событиями студенческой жизни.

Поздравления ребятам и благодарность педагогам за прочные знания прозвучали от родителей в лице Николая Жикова. С ответным словом от выпускников выступила Ирина Ахметшина.

Церемония награждения надолго запомнится ребятам чувством гордости за отличный итог ученического труда и, конечно, сердечными пожеланиями, главный смысл которых в напутствии: "Верьте в себя, уверенно шагайте вперед, дерзайте наперекор трудностям, и этот мир откроет перед вами все двери!"

Анжелика Пайвина

Поделиться: