Счастье приносит аист

Ольга Казаринова стала мамой в осознанном возрасте. Вместе с мужем они мечтали о дочке. К рождению первенца подошли со всей серьезностью. Чтобы не полагаться на случай, пол ребенка планировали «научными» методами.

Когда 3D-УЗИ показало девочку, радости не было предела. Имя для дочери выбрали заранее. В то время по телевидению шел популярный се- риал "Реальные пацаны". Казариновым нравилась главная героиня Валерия, в честь нее и назвали малышку.

- Дочка родилась неспокойная, - вспоминает Ольга. - Спала по пятнадцать минут, в коляске лежать не хотела, закатывала рев. Мы жили тогда в однокомнатной квартире. Все соседи наши концерты слышали.

Сейчас Лерочке шесть лет. С ранних лет она проявляет актерские способности. Как утверждает Ольга, талант передался ей от папы Игоря, который самостоятельно научился играть на гитаре, и бабушки - у нее хороший голос. В детском саду Валерия занимается пением с музыкальным работником Ириной Квардицкой. Третий год посещает студию современного танца при районном Доме культуры. Валерия любит наряжаться. По нескольку раз в день может доставать из комода кофточки и юбочки, сама мастерит цветные браслеты и бусы, которые дарит подружкам и близким.

Младший братишка - четырехлетний Андрюша, тоже проявляет интерес к танцам. В отличие от сестры он рос более покладистым, не раз получал от сестры погремушкой по голове. Одна родственница даже сетовала: "Андрюша, нельзя же быть таким бесхарактерным!" Все изменилось в шесть месяцев, когда парнишка научился ползать, кусаться и давать сдачи.

Сейчас он проявляет самостоятельность. Если Лера предпочитает играть в куклы, то он может помочь маме топить баню, поднести ведро. Ольга мечтает отдать сына на вольную борьбу. Пока по его просьбе купила двухкилограммовые гантели, которые он иногда достает и показывает гостям.

Так случилось, что уже год Ольга воспитывает детей одна. По возможности она старается проводить с ними больше времени, создавать для них уют, чаще баловать. Всей семьей они посещают парк отдыха, выезжают на природу. Скоро в доме начнется подготовка к Новому году - нарядная елка, гирлянды и снежинки на окнах добавят праздничного настроения. На днях ребята написали письма Деду Морозу. Лера заказала ободки, лаки для ногтей, красивое платье и туфли на каблуках для мамы, грузовик для брата. Андрюша - Чело- века-паука, Щенячий патруль и еще парочку мультяшных героев. Он надеется, что мешок у сказочного волшебника большой и в него войдут все подарки.

Ольга с умилением смотрит на горящие глаза ребятишек. Материнство - прекрасное чувство, уверена она. Женщинам, познавшим это счастье, желает здоровья и терпения, а будущим мамам не бояться сложностей. Дети - это приятные хлопоты, наше продолжение и смысл жизни, говорит любящая мама.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: