Неизвестный солдат, ты погиб как герой

Вчера, 3 декабря, в селе Омутинское состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата. У памятника воинам-землякам собрались представители администрации, районного совета ветеранов, жители села и школьники.

Омутинцы пришли почтить воинов, сложивших голову на полях сражений, захороненных в братских могилах. Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен - эти слова стали рефреном мероприятия.

Время не должно стирать память о тех, кто отдал свои жизни в бою за родную землю. Только Великая Отечественная война поглотила в своем пламени более пяти миллионов безымянных героев. Но пропасть без вести, не значит раствориться во тьме истории. Память об их славном подвиге жива в людских сердцах и передается от поколения к поколению.

Участники митинга почтили минутой молчания защитников Отечества, на чьи могилы не смогут прийти родные и потомки, и возложили цветы на мемориальные плиты.

Дата 3 декабря - не только дань уважения павшим в Великой Отечественной войне. Она воскрешает память обо всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Годы уносят от нас страницы ратной истории. Но подвиг людей, с честью выполнивших долг перед Родиной, разгромивших врага и отстоявших мир и свободную страну, - вне времени.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: