Ваш ребёнок - будущий первоклассник

На улице по-сибирски морозно, село еще сверкает новогодней иллюминацией, но именно сейчас начинаются переживания в семьях, где растет будущий первоклассник.

1 сентября вы поведете за руку свое маленькое счастье в школу. Вместе будете радоваться первым успехам, преодолевать трудности, вспоминать школьную программу.

На семейном совете уже становятся актуальными вопросы: "Какую школу выбрать?", "Кто будет первой учительницей?"

МАОУ Омутинская СОШ № 2 - общеобразовательное учреждение, отвечающее требованиям современного образования: комфортное здание, обновляющаяся материально-техническая база, стабильный педагогический коллектив, отсутствие вакансий педагогических работников. Результат: широкий спектр дополнительного образования, межведомственное сотрудничество, качество образования, по большинству предметов средние баллы ЕГЭ выше районного, ежегодные победы на муниципальном уровне Всероссийской олимпиады школьников, творческих конкурсах, успешное поступление выпускников в колледжи и вузы страны.

Своих первоклашек ждут педагоги высшей квалификационной категории, имеющие большой опыт педагогической деятельности: Ирина Александровна Лешукова, Ольга Ивановна Королева, Людмила Петровна Муравьева. Каждый из них не только владеет методикой преподавания предметов начального общего образования, но и максимально старается расширить детский кругозор, научить ребят жить в социуме, привить им лучшие нравственные качества, занять достойное место среди одноклассников. Сочетание классической методики преподавания с современными педагогическими технологиями позволяют дать прочные знания, увидеть и развить возможности каждого ученика. Урок давно вышел за стены школьного кабинета, педагоги активно используют инфраструктуру села для расширения возможностей воспитания и образования детей. Требовательные, но справедливые, строгие, но любящие детей - именно такие педагоги ждут ваших ребят в нашей школе, уважаемые родители! И поверьте, они волнуются не меньше вас, потому что понимают ответственность за основу знаний, желание учиться, развиваться, что закладываются в начальной школе.

Что должны знать родители о записи своего ребенка в школу?

1. Запись будущих первоклассников стартует с 1 апреля, подать заявление о приеме в школу можно до 30 июня. Есть условие: будущий школьник должен быть постоянно или временно зарегистрирован на за- крепленной за школой территорией. Запись детей, не проживающих на закрепленной территории, проходит с 6 июля по 5 сентября - когда школьники с пропиской определились с местом учебы.

2. За каждой школой закреплены конкретные улицы. Самый очевидный вариант узнать, к какой школе приписан адрес - обратиться в общеобразовательную организацию (лично или посмотреть на официальном сайте школы).

Традиционно в первую субботу февраля в актовом зале школы проходит встреча родителей и детей со своими первыми учителями.

Конечно, современные реалии вносят коррективы во все сферы деятельности. Мы приглашаем родителей, (законных) представителей будущих учеников на онлайн-встречу, которая состоится 3 февраля в 18 часов на платформе Zoom. У каждого подключившегося будет возможность познакомиться со школой, ее традициями, задать вопрос. С 6 февраля свои двери откроет "Школа будущего первоклассника", в рамках которой завтрашние ученики смогут познакомиться со школой, своими первыми учителями, будущими одноклассниками. Ребят ждут игры и занятия с логопедом, интересные приключения и знакомство со школьным психологом. Не будем открывать всех наших тайн. Приходите, участвуйте, мы вас ждем!

Елена Яковлева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Елена Яковлева

Поделиться: