Сезон был насыщенным

В этом году зимний спортивный сезон в нашем районе прошел слаженно и был насыщен событиями. Опытные спортсмены и любители здорового образа жизни завоевывали медали не только на районных соревнованиях, но и успешно пробовали силы на областных первенствах.

Соревнования в зачет XXVIII зимних сельских спортивных игр Тюменской области принесли команде Омутинского района 5-е место среди территорий 1-й группы с населением до 20 тысяч человек. В общей группе у нашей сборной 14-е место. Омутинские лыжники отметились на трассе зонального этапа областной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений, проходившей в городе Заводоуковске. В общем зачете у девочек 5-е место среди команд юга Тюменской области.

В марте сборная района приняла участие в областном фестивале ГТО среди взрослого населения. Наши спорт- смены бились за победу с присущим им упорством. Самым успешным стало выступление Ольги Новиковой, которая в личном первенстве заняла 3-е место в 6-й ступени (20 - 30 лет). Тренер-преподаватель Детско-юношеской школы также стала инициатором проведения лыжной эстафеты, посвященной 90-летию со дня образования Омутинского района. Она прошла на вагайской территории при поддержке главы сельского поселения Сергея Новикова. На старт вышли участники, возраст которых был от 10 до 69 лет. За шесть часов они преодолели дистанцию в 90 км, сделав достойный подарок к юбилейной дате.

В минувшую субботу на лыжной базе села Большой Краснояр состоялось закрытие сезона. В финальных гонках приняли участие 68 спортсменов разных возрастов. Сильнейшие отмечены заслуженными наградами. На церемонии награждения также прозвучали имена лучших лыжников сезона среди учащихся. Это: Андрей Хорошенин, Ангелина Белкина, Елена Титова, Максим Ческидов, Виктория Спири- донова, Алексей Алабугин (с. Вагай), Илья Тимофеев (с. Б-Краснояр), Полина Максимович (с. Ситниково), Виктория Карпова и Степан Зырянов (с. Омутинское). Ребятам вручены памятные кубки.

По отзывам специалистов, в районе наблюдается подъем молодежного спорта. Школьники, студенты и работающая молодежь активно участвуют в соревнованиях, совершенствуют свое мастерство, чтобы в будущем пополнить ряды омутинской спортивной элиты.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: