10 февраля 2022, 15:23 елки Тюмень фильм

Тюменцы поделились впечатлениями от восьмых Елок

Восьмая часть популярной комедии "Елки", съемки которой проходили в том числе и в Тюмени, стала хитом новогодних кино-подборок. По данным Фонда Кино, только за первую неделю проката лента собрала больше 26 миллионов рублей. А за все новогодние каникулы картина собрала полтора миллиона просмотров как на просторах родной и необъятной, так и за рубежом.

Атмосфера и ностальгия

- Новым елкам, которых я даже не ждала, поскольку верила, что "Ёлки последние" реально последние, обрадовалась и даже оказалась в числе первых посмотревших. Удалось и в голос посмеяться, и атмосферой новогодней зарядиться, - поделилась Лидия Вакулова.

По словам девушки, на фоне отличной, уютной атмосферы и истории сюжета, было много новых персонажей. Соответственно, были и новые сюжетные линии.

- Порадовал тонкий, практически незаметный, но общедоступный сарказм. Голос Хабенского как отдельный вид искусства для меня.  Очень не хватало Елок последние два года. Поэтому, с удовольствием рекомендую, - добавила девушка.

Кто-то из зрителей отмечал ностальгическое настроение во время просмотра. И ведь правда - та самая история, которую запомнила вся страна, началась еще в 2010 году.

Арсений Петров рассказал, что  ходили смотреть всей семьей:   -  Помню, как много лет назад смотрел первую часть, тогда я был еще подростком. Сейчас восьмой фильм смотрим уже с ребенком. Для семейного просмотра это самое то: фильм легкий, новогодний, о вере в чудо. Лейтмотив повествует о том, что нужно быть рядом с теми, кто действительно важен. Атмосфера как раз под канун Нового года, поэтому лента имеет все шансы стать ежегодным гостем на голубых экранах россиян.

Другие же отмечают, что за 11 лет франшиза нисколько не потеряла в постановке и сказочности историй.

- Авторы не стали отходить от стиля предыдущих серий и снимали фильм во многих городах и со звёздами отечественного шоу-бизнеса. Отмечу, что каждый город снят с высоты и хорошо узнаваем. В том числе и наш. Понравилось в Тюмени как представили горячие источники. Лично мне еще "зашел" момент, как авторы придумали про полёт в космос, грамотно описаны семейные ценности. Юмор в фильме по-прежнему на хорошем уровне, особенно запомнилось про третью прививку от ковида, - добавил Александр Важенин.

Цифры покажут

Также картина принесла стриминговому сервису в первые дни нового года больше подписчиков, чем другой оригинальный контент на платформе, сообщили в кинокомпании "Базилевс".

- Мы поддержали ставку "Базилевс" на онлайн-платформы, ведь их аудитория уже превышает кинотеатральный прокат. В январские праздники восьмую часть фильма "Елки" просмотрели более 1,5 миллиона раз.  Люди смогут посмотреть этот фильм сегодня, завтра, через год и через десять лет. В этом году "Елки" также выйдут на федеральном телеканале, их аудитория значительно увеличится, – прокомментировал директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.

Поделиться: