Состоялась первая отправка гуманитарной помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР

В Омутинском районе продолжается сбор гуманитарной помощи гражданам из Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших эти территории. Один из пунктов сбора помощи работает на базе Центра социального обслуживания населения.

Специалист по социальной работе МАУ «ЦСОН» Екатерина Серебренникова сортирует гуманитарную помощь

- Население активно участвует в акции #МыВместе, - сообщила директор МАУ "ЦСОН" Елена Лагунова. - Жители села Омутинское, Шабановской, Журавлевской, Окуневской и других территорий приносят продукты питания, средства личной гигиены, предметы первой необходимости, детские товары и канцелярию. Активно помогают в сборе гуманитарной помощи не только организации, но и работающее население, пенсионеры. Первая партия гуманитарной помощи уже отправлена.

Приносить вещи можно в любое время. В нерабочие или праздничные дни необходимо предварительно позвонить в диспетчерскую службу либо на мой телефон. Особо хочу обратить внимание, все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми - в цельной упаковке. Вещи, бывшие в употреблении, мы не принимаем. Помимо прочего, есть потребность в детских и взрослых подгузниках, хотя их тоже приносят. Необходимы продукты питания длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Сбор гуманитарной помощи ежедневно осуществляется по адресу: с. Омутинское, ул. Советская, 126, с 8 до  16 час., телефоны: координатор Елена  Лагунова - 8 (34544) 2-76-61; диспетчерская служба - 3-17-90.

Анжелика Пайвина Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: