Людмила Большакова напомнила, что США уже вмешивались в дела других стран

Спецоперация, которая идет на Украине с 24 февраля, должна была рано или поздно начаться, считает председатель Ялуторовской районной организации Всероссийской общественной организации пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

"США и Запад бомбили Вьетнам, Ливию, Сирию, Багдад, Белград. И сейчас они нагружают вооружением всю Украину, ни одной помощи гуманитарной не было. А нас называют оккупантами. Но мы несем туда мир. Кто спасает стариков, детей, кто их вытаскивает? Наши солдаты ценой своей жизни. Гуманитарную помощь оказывают. Разве могут они быть захватчиками, наша страна разве может быть захватчиком?" - отметила председатель, член Общественного совета Ялуторовского района.

Также Людмила Большакова отметила, что ее волнует ситуация с вандализмом, который произошел недавно в Берлине в Трептов-парке.

Напомним, что неизвестные осквернили мемориал советским воинам-освободителям в Трептов-парке в Берлине, облив его красной краской и исписав антироссийскими лозунгами. Монумент в Трептов-парке был возведен в честь павших солдат Советского Союза в битве за Берлин в 1945 году.

Людмила Большакова подчеркнула, что подобных ситуаций допускать нельзя: "Я русская и считаю, что могу гордиться своим президентом, своей страной, вместе с народом и нашими Вооруженными силами, которые сейчас участвуют в спецоперации. У меня родной дядя немного не дожил до победы. Он освобождал Украину, Польшу и погиб в Германии, там и похоронен 23 февраля 1945 года. И я не могу быть равнодушной к тому, что сейчас происходит на Украине. Нацизм поднимает голову и кто, как не мы, русские, должны это остановить".

По материалам ИА "Тюменская линия"

Поделиться: