Вручены дипломы и свидетельства

В Омутинском отделении ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» прошло торжественное вручение дипломов и свидетельств выпускникам 2022 года.

Получение документа об образовании - один из радостных моментов жизни

Этот день стал финишной чертой для 81 студента. В зале собрались те, кто на протяжении двух - четырех лет познавал азы выбранных профессий и специальностей. Из стен колледжа вышли дипломированные повара, кондитеры, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве, мастера по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, контролеры-кассиры, штукатуры, рабочие зеленого строительства.

К выпускникам обратилась заведующая отделением Светлана Шабанова.

- Еще недавно вы были студентами, которые посещали лекции, практические занятия, сдавали промежуточные, итоговые зачеты и экзамены. Благо- даря усердию и настойчивости успешно справились с защитой квалификационных работ и демонстрационными экзаменами. Педагоги научили вас анализировать, думать, творить, принимать самостоятельные решения. Обучение в колледже - потенциал для дальнейшей жизни, - подчеркнула Светлана Николаевна.

Под аплодисменты сокурсников, преподавателей, родителей молодые люди поднимались на сцену за документами о профессиональном образовании.

С напутственными словами выступили кураторы групп Наталья Лиманская, Наталья Андреева, Рита Береснева, Елена Казанцева и Наталья Татьянченко. Они ежедневно следили за посещаемостью и успеваемостью ребят, вместе готовились к зачетам. От наставников выпускники получили видео-поздравления и сувениры. Более 30 человек были награждены грамотами и благодарностями за успехи в учебе, творческой и спортивной жизни колледжа.

Вчерашние студенты обратились к педагогам со словами благодарности за полученные профессиональные навыки. Вручение дипломов прошло в атмосфере легкой грусти и радостных ожиданий. У девушек и юношей начинается новая жизнь, наполненная волнениями и интересными событиями.

Часть ребят продолжит обучение в высших учебных заведениях. Многие парни уйдут служить в армию, а кто-то уже нашел работу и может на деле применить полученные знания.

Татьяна Некрасова Фото автора

Поделиться: