Вернулась в родное село

Молодой специалист Лейла Угурчиева набирается опыта в любимой профессии

Лейла Угурчиева гордится малой родиной

Лейла родилась и вы- росла в селе Омутинское. Поступила в Уральский государственный юридический университет. Потом были два года магистратуры в ТюмГУ. Оба учебных заведения старательная студентка окончила с красным дипломом. Для нее открывались хорошие перспективы в городе, но она предпочла вернуться домой, о чем нисколько не жалеет.

В настоящий момент Лейла трудится в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В этом году, на праздновании в честь Дня молодежи, двадцатичетырехлетний юрист была награждена Благодарственным письмом отдела культуры, спорта и молодежной политики за активную жизненную позицию.

- Когда поступала учиться в Екатеринбург, у меня был план реализоваться именно там, так как возможностей имелось много. В процессе обучения общалась со многими людьми, профессорско-преподавательским составом и неоднократно слышала отзывы: какой тюменский регион богатый, динамично развивающийся. Была даже горда тем, что являюсь уроженкой нашей области. В итоге решила поступать в магистратуру в ТюмГУ, диплом которой получила год назад.

Социально-реабилитационный центр стал для Лейлы Угурчиевой первым местом работы в сфере юриспруденции. Она благодарна своему руководителю Наталье Николаевне Кузнецовой, рискнувшей взять специалиста без опыта.

- Для меня работа в областном базовом учреждении - хороший старт профессиональной деятельности, - говорит Лейла. - Надеюсь, что оправдаю надежды. Меня окружает прекрасный коллектив, опытные коллеги помогают в любом во- просе, поддерживают. Каждый день познаю что-то новое, мне это нравится.

По словам Лейлы, в Тюменской области ее привлекает современная, развитая инфраструктура и, конечно же, замечательная природа. С большой любовью сибирячка отзывается о родном селе.

- Омутинка с каждым годом меняется к лучшему, - отмечает она. - Мне нравится благоустроенный, освещенный въезд. Ни в одном селе еще не видела такой большой парк для семейного отдыха. За последние годы много сделано для молодежи. Во времена моей юности нам негде было посидеть, сделать красивую фотосессию. А сейчас появились сквер "Молодежный", Сквер молодоженов. Также сохраняется историческая часть села, памятник Ленину, заметно преобразился мемориал воинам-землякам. Культура тоже на достойном уровне. Селян стараются чем-то удивить, например, проводился фестиваль красок Холи, приглашаются талантливые артисты. Мои сверстники обычно рвутся в город за лучшей жизнью, стремятся чего-то достичь. Но есть и те, кто потом возвращается в сельскую местность, к своим корням. Омутинка как омут, она притягивает и не отпускает. У нее своеобразный колорит, особая атмосфера и люди, мне кажется, открытые и приятные. Если бы мне здесь было некомфортно, я бы уже давно уехала.

Лейла Угурчиева не сомневается, село Омутинское и весь Тюменский край ждет благополучие и процветание. Впереди много побед и достижений в самых разных направлениях. В преддверии 78-й годовщины со дня образования области она пожелала всем жителям здоровья, оптимизма и успешного воплощения планов и начинаний.

Анжелика Пайвина Фото редакции

Поделиться: