14 сентября 2022, 08:00 АПК водитель патриотизм

Молодой водитель

Данил Журавский считает, что вывоз урожая с поля - один из важнейших этапов уборки

Данил Журавский закончил местное отделение ГАПОУ ТО "Голышмановский агропедагогический колледж". Здесь он учился почти три года. Получив профессию "мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка", а также права, устроился в ООО Сп "Ситниковское" водителем. Данил трудится на сельхозпредприятии недавно, поэтому точно знает свой короткий "стаж".

- Работаю здесь месяц и десять дней. Нравится. Возвращаюсь домой в восемь часов вечера, успеваю еще пообщаться и погулять с друзьями. После учебы в колледже думал идти в армию, вернувшись, планировал открыть категорию Е в водительском удостоверении и идти работать на молочный комбинат. Но на срочную слу-жбу буду призван только осенью, поэтому, пока не забрали, решил поработать на уборке в родном селе. Сам я из Ситниково, здесь родился, учился в школе, - рассказал о себе молодой человек.

По словам Данила Журавского, за день на "КамАЗе" получается сделать по семь рейсов, если непогодь, то два - три. Более опытные водители воспринимают его на равных. Данил не считает зазорным спросить у них совета или обратиться за помощью. Но мелкие поломки устраняет сам.

Поделиться: