"Мы молодые" покорили Алтай

Участница танцевального коллектива Виктория Высоцких рассказала о творческой поездке

Выступление в танцевальной деревне «Малина» вдохновило ребят

"В последнюю неделю августа произошло невероятное для меня событие. Наш ансамбль эстрадного танца "Мы молодые" - 28 детей вместе с художественным руководителем Викторией Вячеславовной Павловой и сопровождающими, отправился в путешествие, чтобы посетить эксклюзивное мероприятие в горах Алтая - Международную танцевальную деревню "Малина". Впереди неизвестность, но мы были в предвкушении чего-то грандиозного.

Меня не покидала уверенность, что поездка будет незабываемой. В назначенный час мы собрались возле районного Дома культуры и после памятных фото расселись в комфортные "Газели". Путешествие началось!

Первая остановка - в городе Ишиме, где мы сели на поезд и отправились в Барнаул. Девятнадцать часов пути, наполненных шутками, смехом и душевными разговорами под стук колес, пролетели незаметно.

Барнаул встретил нас как долгожданных гостей: солнцем и теплом. На следующее утро за нами в гостиницу приехал трансфер. Спустя несколько часов коллектив прибыл в "Детскую империю туризма", которая находится в селе Нижнекаянча. Помню первые впечатления: как захватило дух от невероятных пейзажей; первый глоток чистейшего горного воздуха; восторг от благоустроенной территории лагеря с удобными корпусами, вместительной столовой, бассейном, хаммамом, медпунктом, детскими площадками. И, конечно же, двумя сценами: нижней и верхней эстрадами.

Каждый наш день расписан поминутно, не оставалось времени для скуки. Ежедневно мы посещали креативные мастер-классы и старались выложиться по максимуму. Нам удалось поработать с педагогами из Москвы и Санкт-Петербурга. Это колоссальный опыт, ценные знания, которые мы увезли с собой. На каждом мастер- классе работало не только тело, но и мозг, который взрывался от обилия информации. У каждого эксперта - свое уникальное видение и понимание хореографии.

Мы приняли участие в международном танцевальном фестивале "Кубок Алтая". Достойно выступили с десятью номерами и остались довольны результатами, став лауреатами 1-й, 2-й и 3-й степеней. Чувствовалась теплая поддержка зрителя, волнение полностью отсутствовало.

Также в рамках конкурсной программы проходил чемпионат "Танцы без правил". В "баттлах" мы принимали участие впервые, это очень эмоционально и незабываемо!

Самым значимым днем для нас было 29 августа. Ансамбль эстрадного танца "Мы молодые" стал абсолютным победителем проекта Международная танцевальная деревня "Малина" и получил грант "DРУГОГО FОРМАТА" - 30 тысяч рублей на развитие коллектива. Слезы, восторг, дружеские объятия с членами жюри, невероятный спектр впечатлений и только одна мысль в голове: "Мы это сделали!"

На протяжении всех дней нас курировал прекрасный вожатый Максим Безлепкин. За короткий срок он смог стать частью нашего ансамбля. Более душевного человека я не встречала. С подъема до отбоя он организовывал быт коллектива в лагере, провел для нас психологический тренинг, подбадривал, волновался, танцевал с нами до упаду на дискотеках, устраивал душевные "свечки". Мы полюбили его всей душой. В последний день в Барнауле Максим устроил веселую экскурсию по городу. Мы пели песни прямо на улицах, танцевали в трамвае, заряжая прохожих хорошим настроением.

На "Малине" было еще много всего: поход к реке Катунь с завораживающими пейзажами, смотровая экскурсия на гору, когда неожиданно пошел дождь, Камышлинский водопад.

Но пришло время прощаться. Максим приехал на вокзал, последние минуты вместе мы провели за теплыми разговорами. После отправления он до последнего бежал за поездом, а мы махали ему и плакали. Но я знаю, мы еще обязательно встретимся.

По дороге домой бурно делились эмоциями и даже не заметили, как приехали. Родители организовали нам встречу победителей с цветами, баннером и подарками. От лица участников коллектива говорю огромное им спасибо! Эта поездка стала возможна стараниями любимого руководителя, нашей "мамы" Виктории Вячеславовны. Сложно выразить словами благодарность, которую мы испытываем, ведь она подарила нам яркое и незабываемое завершение лета. В этом творческом путешествии идеально сложилось все: от прекрасной погоды до хорошей компании. Мы будем долго его вспоминать. Поездка на Алтай навсегда останется в наших сердцах и гигабайтах видео и фото".

Виктория Высоцких, ученица 10 "а" класса ОСОШ № 2

Фото из личного альбома

Виктория Высоцких, ученица 10 «а» класса ОСОШ № 2

Поделиться: