Фильм "Чебурашка" посмотрели более тысячи зрителей

В кинотеатрах страны 1 января вышел в прокат полнометражный фильм "Чебурашка" по мотивам книги советского писателя Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья".

Это трогательная история о Чебурашке, который оказался в чужом небольшом городке, где повстречал замкнутого садовника дядю Гену. Пройдя сквозь тернии, любитель апельсинов наконец-то обрел друзей и новый дом.

Работа режиссера Дмитрия Дьяченко по итогам первых пяти дней проката собрала рекордные в истории российского кино два миллиарда рублей, по итогам девятого дня - три миллиарда рублей, согласно данным Единой автоматизированной системы Фонда кино.

"Чебурашка" бьет рекорды не только на федеральном уровне. Впервые за годовую историю кинозала "Ермак" на базе районного Дома культуры сеанс фильма одновременно посетили триста четыре зрите-ля. За первые восемь дней проката в Омутинском кинокартину об ушастом зверьке из апельсиновой рощи посмотрели более тысячи человек.

Семейный фильм нашел отклик не только среди младшего поколения. Взрослые, которые воспитывались по советским книгам и мультфильмам, с радостью и приятной ностальгией пережили новую адаптацию старого произведения.

Лента создана при государственной поддержке, участвует в молодежной программе "Пушкинская карта".

Татьяна Лысенко

Поделиться: