Бронзовая медаль у омутинского спортсмена

Омутинец Кирилл Пермин в очередной раз стал призером Первенства России по армрестлингу, которое проходило в городе Орле. Второй год подряд наш земляк показывает высокие результаты на соревнованиях всероссийского уровня. В борьбе правой рукой он занял 3-е место. По сумме обеих рук спортсмену вручена бронзовая награда.

Кирилл Пермин вновь стал бронзовым призером России по армрестлингу

Кирилл Пермин занимается армрестлингом со школьных лет. Его первым наставником был тренер-преподаватель ДЮСШ Антон Гаев, который помог овладеть азами этого вида спорта. В данный момент молодой человек является студентом Тюменского индустриального университета и продолжает занятия спортом, посещает тренажерный зал.

На его счету победы на соревнованиях разного уровня. В 2019 году он завоевал второе место на Первенстве УрФО, в 2020 году шестое место (левая рука) - на Первенстве России. Через два года решил снова попробовать силы на всероссийском уровне, и в 2022-м стал обладателем бронзовой медали. Стоит отметить, что его соперниками были мастера спорта международного класса, победители европейских турниров, имеющие большой опыт и отработанную тактику борьбы.

Упорство и целеустремленность помогают парню уверенно двигаться вперед, год от года повышать спортивное мастерство. Победа на Первенстве России в Орле тому подтверждение. По словам Кирилла, из-за большой загруженности в учебе накануне соревнований он не мог постоянно уделять время тренировкам. Несмотря на это, не потерял форму. Поединки на всероссийском турнире были серьезные, некоторые длились около полутора часов. Войти в число призеров нашему земляку помог соревновательный опыт и понимание техники борьбы. "В этом году планируется Первенство мира по армрестлингу в Казахстане. Если Россию допустят, то поедем побороться с сильнейшими спортсменами планеты", - поделился Кирилл Пермин.