Получили главный документ

На праздновании Дня России в рамках всероссийского проекта «Мы - граждане России» состоялось вручение паспортов юным жителям Омутинского района.

 

Ребятам, которые имеют успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве, являются активной молодежью, первый заместитель главы Омутинского района по социальным вопросам Елена Малушкова и главный специалист по молодежной политике Надежда Шабалдина торжественно вручили главный документ гражданина - паспорт Российской Федерации. Его получили Алевтина Тихонова, Иван Ефимов из ОСОШ № 2; Андрей Хорошенин, Алексей Морозов - из Вагайской средней школы.


Накануне, 9 июня, Ксения Евстафьева - ученица ОСОШ № 1, стала одной из 26 подростков, кто получил свой первый документ из рук губернатора Тюменской области Александра Моора. Торжественная церемония вручения паспортов молодым жителям региона, среди которых отличники учебы, победители олимпиад, успешные спортсмены, активисты-общественники, участники волонтерского движения прошла в региональном правительстве.


- Для меня была неожиданностью новость, что я в числе подростков, приглашенных на встречу с губернатором, - делится Ксения Евстафьева. - Когда наступил долгожданный день, волновалась, с нетерпением ждала этого особенного, запоминающегося момента. Я стараюсь хорошо учиться, активно участвую в школьной жизни, различных проектах, помогаю в организации мероприятий.


С апреля по июнь паспорт получили двадцать юношей и девушек из Омутинского района. Теперь они могут трудоустроиться, получить первую заработную плату, участвовать в волонтерской деятельности, становиться вожатыми в лагерях с дневным пребыванием. Также школьники могут самостоятельно зарегистрироваться на Госуслугах, оформить через портал Пушкинскую карту.

 

Мария Скрынник

Поделиться: