Заслужили почёт и уважение

В канун профессионального праздника в Омутинском районе чествовали медицинских работников и ветеранов здравоохранения

Для супругов Евстафьевых День медика - семейный праздник. В торжественной обстановке Ирина и Артем получили награды за свой труд

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. По этому случаю в районном Доме культуры прошел праздничный концерт.

Первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова обратилась к медработникам с поздравлением:

- Для каждого из нас здоровье - главное богатство. "Светя другим, сгораю сам" - эти слова Гиппократа давно стали девизом эскулапов. Ежедневно вы дарите пациентам тепло своего сердца. По случаю профессионального праздника хочу пожелать вам крепкого здоровья и мирного неба. Пусть каждый день будет наполнен хорошими новостями, приятными встречами, искренними улыбками, а коллеги и единомышленники станут надежной опорой на пути свершений и новых побед.

Елена Ивановна вручила благодарности Департамента здравоохранения Тюменской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника фельдшеру Омутинского отделения Голышмановского агропедколледжа Вере Шустовой, врачу - акушеру-гинекологу Омутинской ЦРБ Ирине Евстафьевой; врачу-лаборанту Омутинской ЦРБ Вере Готовцевой, заведующей ФАП в с. Окуневское Карлыгаш Рамазановой.

Благодарственными письмами администрации Омутинского муниципального района отмечены: Тамара Михайлова, медицинская сестра Вагайской врачебной амбулатории; Яна Высоцкая, участковый врач- терапевт Омутинской ЦРБ; Надежда Муфтахова, врач общей практики Ситниковской врачебной амбулатории; Ольга Чуманова, заведующая ФАП в д. Кашевской; Ирина Пинигина, фельдшер кабинета доврачебного приема.

Со словами благодарности коллегам выступила заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ТО "Областная больница № 11" Ольга Усольцева:

- Мы с вами представляем сельское здравоохранение. Как по мне, это лучшая специальность. Искренне говорю вам спасибо за то, что мы слышим друг друга и работаем одной большой командой. От всей души желаю пациентов, которые слышат специалистов и готовы сотрудничать.

В своем выступлении заместитель главного врача привела статистику. На Омутинскую центральную районную больницу приходится сорок процентов врачей от всех филиалов. Во врачебном коллективе равное соотношение мужчин и женщин. Средний возраст врачей - от сорока пяти до сорока восьми лет.

Ольга Анатольевна вручила тринадцать почетных грамот в связи с празднованием Дня медицинского работника.

К поздравлениям присоединилась Галина Кочеткова, заместитель председателя бюро первичной профсоюзной организации:

- Из трехста пятидесяти восьми сотрудников двести тридцать два состоят в профсоюзном движении. Радует, что наравне с ветеранами активное участие в жизни профсоюза принимает молодежь. Мы выступаем на спортивных мероприятиях, молодежных форумах, выезжаем в другие регионы.

Пусть все ваши надежды, желания воплотятся в жизнь, и любимое дело приносит вдохновение, - завершила выступление Галина Владимировна.

За личный вклад в развитие профсоюзного движения грамотами отмечены четырнадцать человек.

Директор Центра социального обслуживания населения Елена Лагунова наградила коллектив Центральной районной больницы благодарностью за долгие годы сотрудничества, организацию и проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и активного долголетия граждан пожилого возраста и инвалидов.

С июня прошлого года штат медицинских работников пополнили семь молодых специалистов - выпускники профильных образовательных учреждений. Акушерка Кристина Елишева поступила на работу в Ситниковскую врачебную амбулаторию, медицинская сестра общей практики Светлана Иванова - в Вагайскую. В Журавлевском ФАПе начал свою деятельность фельдшер Тлеужан Касымов. Также в числе прибывших медицинский брат Олег Колмаков, фельдшер скорой помощи Анатолий Федосов, акушерка роддома Марина Фендель, медицинская сестра Анна Неймышева.

На заслуженный отдых за это же время ушли четверо профессионалов, посвятивших жизнь служению здравоохранению: Наталья Надежкина, Татьяна Юхтанова, Наталья Федосова, Инна Пермякова. В их честь звучали громкие аплодисменты.

Вокальные и хореографические номера артистов РДК подарили медицинским работникам хорошее настроение.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: