Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

 

Сегодня особенная скорбная памятная дата для нашей страны. Великая Отечественная война стала суровым испытанием на прочность, силу духа, мужество и героизм для всего народа, который нерушимой стеной встал на пути врага. В этот день мы склоняем головы в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.


В рядах этой народной армии, сокрушившей фашизм, были и наши земляки. Они стойко сражались на фронте и здесь, в глубоком тылу, не жалели себя: выхаживали раненых, самоотверженно работали на заводах и фабриках, фермах и полях.


С особым чувством и настроением мы встречаем эту историческую дату. Вновь наша страна борется за свободу и независимость, за мир и благополучие. И вновь солдаты в окопах на передовой повторяют фронтовой лозунг: "Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!" А их надежный тыл - все мы - граждане России - поддерживаем и помогаем им, верим в наших доблестных защитников, гордимся их отвагой и стойкостью. Спустя десятилетия эхо Великой Отечественной войны отзывается в наших сердцах. И сейчас, когда в мире происходит фальсификация истории, уничтожение памятников, посвященных победителям фашизма, на нас - их потомках, лежит огромная ответственность сохранить правду и память о войне и ее истинных героях для будущих поколений, чтобы подвиг фронтовиков и тружеников тыла не был предан забвению.

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: