Как оплатить коммунальные услуги?

Жительница села Омутинского Елена Боброва интересуется, почему в кассе ООО «Ромист» нет возможности оплатить коммунальные услуги безналичным способом.

 

- С появлением современных технологий я уже забыла, когда наличные денежные средства имела. Принципиально хочу платить банковской картой, почему нет такой возможности?! - возмущается Елена. - Это ограничивает мои права как гражданина Российской Федерации. Недавно была по делам в селе Армизонском, заехала в офис ООО "Ромист" с этим во- просом. Мне молча распечатали банковские реквизиты. Судя по бумажным тетрадям с суммами и подписями плательщиков, не удивилась бы и счётам на столе. Очень хочется, чтобы упростился порядок оплаты услуг ресурсоснабжающей организации. Уверена, делать платежи через Сбербанк онлайн предпочитаю не только я, но и другие потребители. Например, владельцы квартир, которые проживают в других областях России. В настоящее время такси с автопилотом придумали, а у нас в ЖКХ до сих пор каменный век.


Дать разъяснения по вопросу читательницы мы попросили технического директора ООО "Ромист" Евгения Яков- лева. Он сообщил, что в ближайшее время установка платежного терминала в кассе для оплаты коммунальных услуг не планируется. Тем не менее возможность произвести платеж безналичным перечислением имеется. Сделать это можно на сайте romist.ru, где размещены реквизиты расчетного счета компании на оплату услуг теплоснабжения; МОП, ЖБО и водоснабжения.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: